Охранное предприятие «Барс» провело корпоративные соревнования по стрельбе из пистолета и карабина «Сайга». В состязаниях приняли участие сотрудники ГБР «Барс».
Соревнования проходили в тире «Динамовец». Именно здесь бойцы ГБР проводят тренировки по стрельбе дважды в месяц.
Выстрелы производились с расстояния 25 метров, каждый участник делал по 5 выстрелов из пистолета и по 5 выстрелов из карабина. Все выстрелы шли в зачет, тренировочных не было.
«Мы провели состязания в обстановке, максимально приближенной к боевой, - пояснил начальник охраны «Барс» Александр Гаряшин. – А это значит, что дополнительного времени на пристрелку оружия у бойцов не было, возможности потренироваться тоже».
По итогам соревнований первое место завоевал Владислав Коробков (67 баллов), второе место у Андрея Мартемьянова (59 баллов), третье – у Степана Шабалина (55 баллов).
Победители соревнований награждены медалями и дипломами. Владислав Коробков, также награжден переходящим кубком «Лучший стрелок «Барс».
Следующие соревнования по стрельбе состоятся в сентябре.