В минувшее воскресенье, 9 апреля, на Нижней террасе Лагерного сада прошел большой спортивный праздник – XVI Космический марафон.
Организатором мероприятия по традиции выступил Tomsk Marathon Sport Community. А главным партнером, обеспечивающим безопасность на празднике, также по традиции, стало охранное предприятие «Барс».
Еще с вечера субботы, 8 апреля, на ночное дежурство заступили сотрудники ГБР «Барс» Роман Базярук и Владислав Коробков. В воскресенье их сменили Вячеслав Кияров, Даниил Прокудин, Алексей Чепрасов и Кирилл Кухальский.
День выдался ясный, но морозный. Наверное, поэтому праздник проходил в бодром и активном режиме. Впрочем, спортивные соревнования сами по себе предполагают активность, дружеское соперничество и нацелены на создание хорошего настроя у участников.
В итоге, праздник прошел на позитивной волне, без эксцессов и правонарушений. В этом – немалая заслуга команды «Барс».