В Новосибирске состоялось рабочее совещание представителей региональных отделений Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» в Сибирском Федеральном округе.
В совещании приняли участие представители правления РООР ФКЦ «Томск», председатели правлений РООР Новосибирской, Омской и Кемеровской областей.
Цель встречи - обмен наработанным опытом между объединениями работодателей в сфере охраны и безопасности по вопросам повышения качества услуг.
Томскую область представляли председатель РООР ФКЦ "Томск" Владимир Брынза и члены правления - Александр Пташник, Алексей Мошкин, Сергей Трифонов и Евгений Проценко. Омский регион был представлен в лице председателя РООР ФКЦ РОС Омской области Олега Потапова.
РООР ФКЦ РОС Кемеровской области представлял председатель объединения Николай Вильчак. РООР ФКЦ РОС Новосибирской области - председатель правления Максим Свищёв.
В рамках мероприятия Председатель правления РООР ФКЦ РОС в Новосибирской области Максим Свищев рассказал о региональном опыте проведения экспертизы качества охранных услуг и об опыте взаимодействия по этому вопросу с Новосибирской торгово-промышленной палатой (НГТПП).
В частности, докладчик представил алгоритм получения аккредитации эксперта при НГТПП, о шагах по монетизации данной активности и о планах по дальнейшему сотрудничеству с НГТПП.
Также в ходе встречи обсуждалась общая для всех проблема оказания охранных услуг на территории сибирского региона недобросовестными иногородними охранными предприятиями, которые выигрывают государственные и муниципальные контракты, занижая цены на охранные услуги.
Опытом работы в этом направлении комиссии по качеству поделился томский представитель объединения Сергей Трифонов.
По результатам докладов и в ходе обмена мнениями собравшиеся решили:
-проработать возможность привлечения в комиссию по качеству представителей прокуратуры;
-проработать вопрос о возможности привлечения на заседания комиссии по качеству представителей СМИ;
-консолидировать на базе Новосибирского отделения ФКЦ РОС информацию о работе иногородних ЧОП на территориях своих регионов для дальнейшей передачи этой информации в ФНС по Сибирскому Федеральному округу.
По итогам встречи собравшиеся наметили и другие возможные варианты решения проблемы демпинга цен.
В ноябре решено продолжить общение, пригласив на аналогичную встречу председателей РООР Иркутской области и Красноярского края.
Читайте об этом на информационном портале ГардИнфо